Назад
Яна Морозова
15 февраля 2011

«КриптоТри» изучают в Рязани

РНТЦ ЭКИБ

С середины февраля НОУ «Региональный научно-технический центр экономической и информационной безопасности» начинает обучение системных администраторов техническим основам защиты конфиденциальной информации в автоматизированных системах обработки и передачи данных. Изучение программно-аппаратного продукта «КриптоТри» - одна из составляющих практической части нового образовательного курса.

С 15 февраля 2011 года партнер компании «Цифровые технологии» в Рязани и Рязанской области, НОУ «Региональный научно-технический центр экономической и информационной безопасности» начинает обучение техническим основам защиты конфиденциальной информации в автоматизированных системах обработки и передачи данных. Курс предназначен для специалистов подразделений и служб обеспечения информационной безопасности на предприятии или в организации, организующие защиту конфиденциальной информации.

Цель курса - дать основные принципы защиты информации с помощью криптографических методов и примеры реализации этих методов на практике. Третий раздел программы – «Криптография на практике» - включает изучение средств шифрования и электронной цифровой подписи. В качестве примера и инструмента для практического освоения средств защиты Центр будет использовать программно-аппаратный комплекс «КриптоТри». В состав комплекта входят ПО «КриптоАРМ»; криптопровайдер «КриптоПро CSP» и USB-ключ «Рутокен». На рабочем месте пользователя устанавливаются криптопровайдер «КриптоПро CSP», реализующий сертифицированные криптоалгоритмы, и клиентское приложение «КриптоАРМ» для выполнения операций шифрования и электронной подписи. Ключи и цифровые сертификаты хранятся на электронном идентификаторе Рутокен для усиления защиты секретных данных. 

Подробнее о курсе читайте на сайте НОУ «РНТЦ ЭКИБ»

Подробнее о комплекте «КриптоТри»


Ссылка скопирована