Назад
Яна Морозова
11 апреля 2011

«ФосАгро» усиливает защиту своей корпоративной системы

Холдинг «ФосАгро», ведущий российский производитель фосфорсодержащих удобрений, внедряет новые технологические решения для усиления защиты своей корпоративной информационной системы.

Ведущие позиции холдинга «ФосАгро» на рынке, динамичные темпы его роста ставят перед компанией задачи не только экономического, но и технологического характера. Вопросы безопасности корпоративной информации в современных условиях бизнеса актуальны и требуют постоянного контроля.

Корпоративная информационная система «ФосАгро» охватывает более 2 000 активных пользователей и построена на базе Oracle E-Business Suite. В 2010 году холдинг «ФосАгро» начал проект по обеспечению технологии единого входа (Single Sign-On) в свою корпоративную информационную систему. Для решения этой задачи с начала 2011 года в корпоративной информационной системе «ФосАгро» используется решение «Trusted Login для Kerberos» от компании «Дигт Бизнес Системы».

Выбор в пользу «Trusted Login» объясняется функциональными возможностями программного продукта, которые позволяют в полной мере решить стоящие перед холдингом задачи безопасного доступа к корпоративной информационной системе «ФосАгро».

«Trusted Login» не требует развёртывания дополнительных программных сервисов и аппаратных серверов, а также позволяет поддерживать смешанную модель аутентификации, когда одни пользователи входят в систему с помощью технологии Single Sign-On, а другие - штатным образом, что позволяет IT-службам Холдинга использовать систему для решения более широкого круга задач. Кроме того, «Trusted Login» собирает дополнительную информацию о том, кто, когда, с какого IP-адреса и с каким результатом входил в корпоративную систему, что дает возможность дополнительного контроля безопасности корпоративной информационной системы. Совместные покупки цифровых товаров на cogamesmoney Складчины на софт, скрипты, схемы заработка, инофпродукты и другие полезные темы.

«ФосАгро» - крупный российский агрохимический холдинг, объединяет предприятия, обеспечивающие единый технологический цикл - добычу, обогащение руды и переработку полученного фосфатного сырья в сложные минеральные удобрения и кормовые фосфаты. Среди входящих в состав холдинга «ФосАгро» предприятий - ОАО «Апатит», ОАО «Аммофос», ОАО «Череповецкий «Азот», ООО «ПК «Агро-Череповец» и «Балаковские минеральные удобрения».

«Дигт Бизнес Системы» - российский разработчик и поставщик программного обеспечения в области защиты информации, создания решений по аутентификации в продуктах Oracle. Компания уже на протяжении нескольких лет успешно сотрудничает с компанией Oracle и имеет статус Silver Partner Oracle.


Ссылка скопирована