Назад
Яна Морозова
6 ноября 2009

ЮЗЗЭДО - сервис Удостоверяющих центров

Представляем решение для Удостоверяющих центров по организации юридически значимого защищенного электронного документооборота. В основе идеи данного сервиса лежит создание схемы доверительных отношений между субъектами информационной системы, в том числе между клиентами Удостоверяющего Центра.

Компания «Цифровые технологии» разработала организационно-технологическое решение, которое позволяет любому Удостоверяющему центру без особых финансовых и экономических затрат развернуть дополнительный сервис для своих клиентов. Главной задачей сервиса станет обеспечение защиты и юридической значимости электронных документов, передаваемых между несколькими организациями – клиентами одного УЦ.

Для развертывания данной системы предоставляются все необходимые материалы, начиная с регламентной документации и заканчивая программно-аппаратной составляющей: комплекты «КриптоТри», либо «eToken КриптоАРМ» для установки на рабочие места пользователей сервиса. Удостоверяющему центру, в свою очередь, потребуется лишь скорректировать документы под свою информационную систему и выложить материалы для скачивания. Клиентам УЦ, желающим присоединиться к новому сервису, потребуется скачать с сайта организатора регламентную документацию и шаблоны договоров о присоединении к системе. Последним шагом останется скачать с сайта производителя ПО и установить на своем рабочем месте один из комплектов «КриптоТри», либо «eToken КриптоАРМ». 

Полное описание решения Вы можете прочесть загрузив файл (315Кб) с “Центра загрузки”.


Ссылка скопирована