Назад
3 октября 2019

КриптоАРМ ГОСТ и Trusted Java внесены в Единый реестр российских программ

Приказом Минкомсвязи России №518 от 19 сентября 2019 года в соответствии с решением Экспертного совета в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» включены:

  • КриптоАРМ ГОСТ - мультиплатформенная программа для создания и проверки электронной подписи, поддерживающая российские стандарты для электронной подписи и хеширования ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012. Регистрационный номер ПО 5776.
  • Trusted Java - криптографическая библиотека, предназначенная для электронной подписи и шифрования данных в Java среде. Регистрационный номер ПО 5777.


Страница регистрации «КриптоАРМ ГОСТ»

Наряду с «КриптоАРМ ГОСТ» и «Trusted Java» в Реестре отечественного ПО присутствует и другие решения компании «Цифровые технологии»: КриптоАРМ, Trusted TLS.

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных сформирован в соответствии с Федеральным законом №188-ФЗ от 29.06.2015 г. Цель создания реестра - расширение использования российских программ, подтверждение их отечественного происхождения, а также оказание правообладателям мер государственной поддержки.


Ссылка скопирована