Назад
Яна Морозова
20 мая 2014

Электронная подпись для абитуриента

Сыктывкарский государственный университет в 2014/15 учебном году открыл возможность поступающим на бакалавриат, специалитет и магистратуру подавать заявления в электронной форме. Прием заявлений и других документов в университет в электронной форме возможен при наличии усиленной электронной подписи поступающего.

Такая подпись может быть получена в удостоверяющем центре Университета на безвозмездной основе или в любом аккредитованном удостоверяющем центре Российской Федерации.

При подаче заявления необходимы копии документов, отсканированных или сфотографированных в формате JPG. Причем каждый электронный документ должен быть подписан личной усиленной подписью поступающего и зашифрован с помощью российских криптосредств, сертифицированных уполномоченным федеральным органом.

Для работы с электронной подписью и шифрования данных рекомендуется использовать комплект программных средств: “КриптоАРМ” и сертифицированный криптопровайдер “КриптоПро CSP”. Комплект универсален и полностью соответствует требованиям законодательства.
Ссылка скопирована