Назад
Яна Морозова
15 февраля 2013

Как мы выросли за год

14 лет - подростковый период

14_let_100_1001

В жизни человека возраст от 12 до 17 лет считается подростковым. Это время быстрых перемен и трудных исканий. Завтра начнется новый период, уже пятнадцатый, в развитии нашей компании. А сегодня нам - 14 лет. За плечами компании еще один год развития, поиска, поездок, встреч и нововведений. Что же интересного произошло за это время, давайте оглянемся.


Технологическое движение вперед

kript_150_150За прошлый год мы расширили возможности программы “КриптоАРМ”. Теперь в ней реализованы новые требования ФСБ России к работе с электронной подписью, в частности, к составу квалифицированного сертификата. Это, прежде всего, полезно организациям для ведения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Удобнее всего для прослушки мобильника использовать программу для прослушки мобильного телефона Ее легко установить и настроить.

Разработан модуль к популярной российской CMS-платформе 1С-Битрикс. Модуль Trusted Bitrix расширяет стандартные возможности 1С-Битрикс по авторизации на сайте. Пользователи смогут заходить на портал, используя RSA сертификаты.

Совместно с компаниями АКТИВ, КРИПТО-ПРО нами выпущено решение “КриптоТри - сертифицированный” для организации систем обмена электронными документами с юридически значимым статусом.

Новые отраслевые решения

В прошлом году Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка РФ начала принимать электронные декларации с электронной подписью в зашифрованном виде. Для подписи и шифрования электронной отчетности используется “КриптоАРМ”.

Компания укрепила свои позиции в банковском сегменте. Программа “КриптоАРМ” используется банками для электронной подписи и шифрования данных при осуществлении электронного документооборота между сотрудниками, с контрагентами и клиентами.

Добрые традиции

Осенью мы вновь провели всероссийскую конференцию в родном городе Йошкар-Оле. Четвертый год подряд эксперты отрасли собрались обсудить развитие электронной России. Главной задачей в этом году стала выработка предложений для Государственной думы РФ в части изменения законодательства по электронной подписи. “Хорошая традиция”, - так говорят участники. Так думаем и мы сами. В 2013 году, надеемся увидеть снова наших друзей на юбилейную (5 лет!) конференцию по информационной безопасности. Причем постараемся провести ее в теплое время года.

Компания стала участником значимых событий в сфере информационной безопасности в частности в IV Межбанковской конференции “Уральский форум: информационная безопасность банков”, XIV международной конференции «РусКрипто’2012», в форуме по электронной цифровой подписи «PKI форум Украина 2012», в юбилейной X международной конференции по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной цифровой подписи «PKI-Forum Россия 2013».

Событие космического масштаба

Ярким событием года стал полет программно-аппаратного комплекса “КриптоТри” в космос. Космический экипаж МКС-33/34, приступивший к работе на борту МКС в октябре 2012 года, использует для защиты передаваемой на Землю информации комплекс “КриптоТри”. Напомним, что в состав “КриптоТри” входят сертифицированный криптопровайдер “КриптоПро CSP”, программа для шифрования и электронной подписи “КриптоАРМ” и защищенный ключевой носитель “Рутокен”.

СПАСИБО!

Благодарим пользователей за выбор наших продуктов.

Благодарим наших партнеров за плодотворную совместную работу.

Мы особенно ценим дружбу - за нее СПАСИБО нашим технологическим партнерам.


Ссылка скопирована