Назад
Яна Морозова
9 марта 2011

«КриптоАРМ» в электронной системе приема платежей “Город”

С 2011 года программное обеспечение «КриптоАРМ» используется клиентами «Крайинвестбанка» (физическими, юридическими лицами и бюджетными организациями) для обеспечения юридической значимости и защиты электронного документооборота в системе платежей «Город». Единая городская информационная сеть предполагает автоматизированный процесс приема и обработки платежей за коммунальные и другие услуги.

Крупный региональный проект по созданию данной системы ведется уже в течение нескольких лет в Краснодаре и Краснодарском крае на финансовой и технологической базе ОАО «Крайинвестбанк». Современное программное и техническое оснащение, высокий уровень защиты информации и солидный опыт работы с финансовыми технологиями позволяют банку брать на себя такую ответственность и гарантировать оперативность, конфиденциальность и надежность работы системы.

Через Систему «Город» житель краснодарского края может оплатить все услуги в любом пункте приема платежей независимо от места жительства. Для оплаты услуг доступны все платежные средства: банковские пластиковые карты, мобильный телефон, Интернет и т.п. Вся информация передается в электронной форме, что позволяет поставщикам услуг обеспечить полный контроль над движением денежных средств. Подтверждением платежа служит чек кассового аппарата, терминала или банковская квитанция.  В случае оплаты посредством мобильного телефона или Интернета – платежный документ, заверенный электронной цифровой подписью.

Для обеспечения надежности системы используется криптографическая составляющая: криптопровайдер «КриптоПро CSP» и ПО «КриптоАРМ». Программное средство «КриптоАРМ» выступает в качестве удобного рабочего места для выполнения операций создания и проверки электронной цифровой подписи.

Подробнее о программе “КриптоАРМ”


Ссылка скопирована