Назад
21 декабря 2018

Продлены сертификаты ФСБ на СКЗИ «КриптоАРМ» версии 5

«Цифровые технологии» совместно с компанией «КРИПТО-ПРО» получили сертификаты соответствия ФСБ России на СКЗИ «КриптоАРМ» версии 5 на новый срок до 14 декабря 2021 года. СКЗИ «КриптоАРМ» версии 5 это функционально законченное СКЗИ, соответствующее требованиям №63-ФЗ «Об электронной подписи» и работающее совместно с 4-ой версией «КриптоПро CSP».

Из текста полученных сертификатов следует, что СКЗИ «КриптоАРМ» версии 5 соответствует требованиям к средствам криптографической защиты информации, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну» по классам КС1 и КС2, требованиям к средствам электронной подписи, утвержденным приказом ФСБ России от 27 декабря 2011 г. №796, установленным для классов КС1 и КС2, и может использоваться для криптографической защиты (создание и управление ключевой информацией, шифрование файлов и данных, содержащихся в областях оперативной памяти, вычисление имитовставки для файлов и данных, содержащихся в областях оперативной памяти, вычисление значения хэш-функций для файлов и данных, содержащихся в областях оперативной памяти, защита TLS-соединений, реализация функций электронной подписи в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 года №63-ФЗ «Об электронной подписи»: создание электронной подписи, проверка электронной подписи, создание ключа электронной подписи, создание ключа проверки электронной подписи) информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

Срок действия полученных сертификатов соответствия заканчивается 14 декабря 2021 года. Напомним, что действие ранее выданных сертификатов заканчивалось 31 декабря нынешнего года.

Сертификаты соответствия на СКЗИ «КриптоАРМ» версии 5: Исполнение 1 (КС1) (скачать), Исполнение 2 (КС2) (скачать).

Ссылка скопирована