Назад
Анастасия
29 июля 2022

Релиз Trusted.Net 1.5. Что нового?

Мы рады представить вам новую версию Trusted.Net. В новой версии расширен список доступных провайдеров, а также добавлена возможность подключения Яндекс.Метрики. Подробности читайте в пресс-релизе.

Trusted.Net — комплексная система, предназначенная для создания единого входа, управления правами доступа и пользовательскими данными на веб-ресурсах организации.

25 июля 2022 года состоялся релиз новой версии Trusted.Net 1.5 и публичный сервис аутентификации Trusted.ID также обновился до данной версии. Список изменений и новых возможностей для Trusted.Net 1.5:

  1. Подключение новых провайдеров для прохождения аутентификации

Мы расширили список провайдеров, которых вы можете подключить для входа на ваши сайты и ресурсы. Так, были добавлены следующие провайдеры:

  • Apple ID — авторизация в Trusted.Net с помощью учётной записи Apple. Использовать Apple ID в качестве провайдера можно в сервисе.
  • eVision.ID — авторизация пользователей в Trusted.Net по изображению лиц, хранящихся на сервере eVision. Для того чтобы зайти на ваши сервисы, пользователю достаточно посмотреть в веб-камеру, и если он зарегистрирован в сервисе eVision, то вход будет выполнен.
  • Kloud.ID — авторизация в Trusted.Net можно с помощью номера телефона. Нужно нажать на значок Kloud.ID в форме авторизации, указать свой номер телефона и набрать в форме 4 последние цифры входящего звонка.
  1. Настройка списка провайдеров в файле конфигурации

Теперь типы доступных провайдеров можно настроить на этапе установки решения в файле конфигурации. Отключенные провайдеры не будут доступны в интерфейсе развёрнутой системы. Для пользователей, которые ранее пользовались отключенным провайдером, он будет не активным.

  1. Подключение Яндекс.Метрики в файле конфигурации

Яндекс.Метрика позволяет получить статистику по виджету Trusted.Net. Учитывается регистрация и авторизация пользователей на ваших ресурсах с помощью виджета. Владелец сайта получает информацию, как часто пользователи входят на сайт и каким провайдером они предпочитают пользоваться.

Для того чтобы подключить Яндекс.Метрику, необходимо создать счётчик и указать его ID в файле конфигурации.

Подключение Яндекс.Метрики даёт возможность:

  • получить все данные по пользователям, которые взаимодействовали с виджетом;
  • выявить тёплую (горячую) целевую аудиторию и разделить на сегменты;
  • оптимизировать рекламные кампании, тем самым увеличив продажи.

Для получения дополнительной консультации пишите нам на info@trusted.ru и звоните по телефону +7 (836) 233-70-50.

Ссылка скопирована