Назад
28 декабря 2017

Спасибо 2017-й, здравствуй 2018-й

Когда настроение перерастает в новогодний настрой, а ожидание чудес, становится привычным делом, наступает время нового года. Находясь в светлых чувствах от приближения нового года, самое время поблагодарить год уходящий за успешно пройденные испытания и за достойную награду, но давайте по порядку.

Спасибо за возможность быть полезными

В мае была завершена сертификация СКЗИ «КриптоАРМ» версии 5, и мы получили долгожданные сертификаты соответствия. За полгода больше тысячи наших клиентов приобрели лицензии и дистрибутивы на сертифицированный КриптоАРМ. И это объяснимо, потому как СКЗИ «КриптоАРМ» 5 максимально полезное решение для государственных, медицинских и образовательных учреждений. По пяти причинам.

Во-первых, решение сертифицировано (сейчас до конца 2018 года, после будет продлено еще на 5 лет).
Во-вторых, работает в паре с СКЗИ КриптоПро CSP 4.0, дает необходимый интерфейс для удобства подписи и шифрования.
В-третьих, поддерживает алгоритмы ГОСТ 2012, с 01 января 2019 года разрешается применять только их.

В-четвертых, присутствует режим для работы с квалифицированной подписью, который исключает возможность применения иных сертификатов, кроме КЭП.
И в-пятых, подходит для защиты данных, содержащих персональные и конфиденциальные данные, зашифрованные файлы надежно защищены от третьих лиц.

Спасибо за возможность создавать

В этом году мы впервые показали и рассказали о Trusted eSign. Это новая программа для подписи и шифрования на операционных системах macOS и Linux. Она дает замечательную возможность, подписывать файлы через удобный интерфейс приложения, а не пытаться это делать используя консольные команды. Ведь простота и удобство, наряду с необходимым уровнем безопасности, это то, что сейчас должно присутствовать в любых современных приложениях.

Мы продолжаем работать над улучшением программы. Ближайшая для нас цель, это сделать так, чтобы пользоваться программой Trusted eSign было бы не менее удобно, чем привычным КриптоАРМ на операционных системах Windows.

Уже в январе 2018 года появится специальная версия Trusted eSign под названием КриптоАРМ ГОСТ, адаптированная для работы с новым КриптоПро CSP 5.0.

Подробнее о Trusted eSign в июльском обзоре от Anti-Malware.ru: ссылка.

Спасибо за возможность дарить радость

В декабре «Цифровые технологии»  при поддержке коллег из Elephant Games, Монеты. Ру, 1С-Рарус Йошкар-Ола,  совершили побег  в детство. Чужих детей не бывает , это всем хорошо известно,  значит и чужих взрослых  не существует, решили мы и скупили весь стратегический запас  игрушек для мальчишек и девчонок из социально реабилитационного центра для несовершеннолетних  «Журавушка».


Дети нас встречали как родных, в своих лучших нарядах, весело щебеча о том, как здорово, что мы к ним приехали и как долго они нас ждали. Коллеги попавшие в плен детских глаз, украдкой прятали свои, «ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети»

Поздно вечером, после дня работы с малышами мы ехали домой погруженные в свои мысли, кажется каждый стал взрослее на целую жизнь столкнувшись с бедами маленьких людей.

Это очень важно уметь любить, уметь дарить и не жалеть своих эмоций чтобы разукрасить хотя бы один день серой жизни радужными красками.  С верой смотрим в год грядущий, ведь продолжение этой истории следует.

Спасибо за встречи и новые знакомства

С нескрываемой гордостью, в IX раз мы расскажем о нашей конференции. «Главное впечатление осени» , так можно кратко охарактеризовать прошедшую в октябре 2017 года международную конференцию «Информационная безопасность и PKI».


Вопросы информационной безопасности волнуют, все чаще встает вопрос о правильном построении систем безопасности в организации, в период развития  цифровой экономики, это хорошо показывает численность участников, которая с каждым годом возрастает.  


Обсудить острые вопросы «без галстуков», решить спорные моменты, это все о нас. В 2018 году у нас юбилей, в нашей истории было все от речных путешествий до конных походов, мы меняли географию, неизменным оставалось только одно радость встреч, знакомств и легкость общения.


Готовим ли мы сюрпризы в свой юбилей? Даже не сомневайтесь! Отпразднуем на славу!

С наступающим Новым годом!

Проверенные годами сотрудничества, реализацией совместных проектов и смелых идей, вы, наши друзья, всегда рядом с нами. И это ценно для нас. Радость и восторг приносят в наш «цифровой замок» ваши поздравления, которые остаются витать в воздухе в ожидании Нового года. 

В это сказочное время, когда все обновляется, от всего коллектива компании «Цифровые технологии» мы хотим пожелать вам чудесных открытий, новых свершений и триумфа во всех делах. Мы верим, что будущий год будет успешным, а наше сотрудничество приведет к высоким результатам. 

Пусть дорогие вашему сердцу люди будут всегда рядом, а счастье станет вашим верным спутником. Друзья, с наступающим Новым годом!

Ссылка скопирована