Назад
Яна Морозова
18 марта 2010

ЦТ примет участие в конференции РусКрипто’2010

1-4 апреля в Подмосковье пройдет конференция “РусКрипто’2010″, посвященная современной криптологии, технологиям электронной цифровой подписи, системам и средствам информационной безопасности. Ежегодно конференция “РусКрипто” собирает более 200 специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Среди них научные работники и эксперты, разработчики и их потенциальные клиенты, представители коммерческих и государственных структур.


“РусКрипто” является одной из старейших российских конференций и в этом году пройдет в двенадцатый раз. Основанная как криптографическая, конференция в последние годы значительно расширилась. Сейчас это серьезное мероприятие для широкого круга профессионалов в области информационной безопасности, площадка для дискуссий и обмена мнениями. На конференцию приезжают, чтобы получить ответы на сложные вопросы, узнать информацию из первых уст. Программа насыщена техническими и научными докладами. На “РусКрипто” рассказывают о технологиях, а не о конкретных продуктах. Директора по информационной безопасности приезжают сюда, чтобы узнать на какие решения нужно ориентироваться в будущем.

В программе “РусКрипто’2010″ присутствуют доклады, связанные не только с теорией и практикой применения криптографии, но также секции и круглые столы, посвященные защите интернет-систем, реверсингу, технологиям расследования инцидентов, защите персональных данных, использованию ЭЦП, безопасности электронных торговых площадок, антивирусной защите и др. Актуальная версия программы доступна на сайте конференции.

Ассоциация РусКрипто, основатель и организатор конференции, уделяет большое внимание работе со студентами и молодыми учеными. В этом году на площадке “РусКрипто’2010″ традиционно пройдет Студенческий День, в рамках которого со своими работами выступят студенты и аспиранты, победители Конкурса докладов (http://www.ruscrypto.ru/conference/contest/). Также впервые между студенческими командами состоится “РусКрипто CTF” - открытое соревнование по защите информации, проводимое по принципам игры в CTF (Capture the flag).
“РусКрипто’2010″ - это не только деловая программа. Организаторы запланировали насыщенную неофициальную часть, что позволит участникам пообщаться в неформальной обстановке и просто отдохнуть от суеты большого города. Пансионат “Солнечная поляна”, в котором будет проходить конференция, предоставляет для этого все возможности. Я необщительный и скромный парень, несмотря на это, подобно остальным обожаю уходить в отрыв. Тут совершенно классный алгоритм отбора. Крошки отсортированы по месту проживания, и вы можете приехать к ним на квартиру либо пригласить девушек в коттедж. Они обязательно будут в полной готовности: красиво одеты и мокренькие.

Генеральными спонсорами конференции являются компании «Крипто-Про» и «Актив».

Подробная информация о конференции на сайте www.ruscrypto.ru


Ссылка скопирована