Назад
Яна Морозова
8 августа 2014

УФМС России по Астраханской области приступило к обработке отчётности в электронном виде

В соответствии с требованиями Федерального закона № 109-ФЗ от 18.07.2006 г. «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», закона РФ № 5242-I от 25 июня 1993г «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (в редакции Федерального закона № 387- ФЗ от 28.12.2013 года), принимающая сторона обязана передать информацию о прибытии/убытии иностранных граждан и граждан РФ в органы УФМС. Приказом ФМС России № 109-ФЗ от 18 июля 2006г регламентирован порядок постановки иностранных граждан и граждан РФ на учет, предусматривающий возможность передачи информации в территориальные органы Федеральной миграционной службы, с использованием сетей электросвязи и квалифицированной электронной подписи.

«Удостоверяющий центр Траст» с использованием программных продуктов разработанных компанией «Цифровые технологии» и при активном участии начальника отдела информационного обеспечения и технической защиты информации УФМС России по Астраханской области Карпова Дениса Николаевича выполнило работы по подготовке оборудования и информационных систем УФМС России по Астраханской области к приему электронной отчетности.

В основе данного взаимодействия лежит идея передавать зашифрованную информацию по открытым каналам связи, используя программные средства шифрования и электронной подписи «КриптоАРМ», «КриптоПРО CSP» квалифицированные сертификаты электронной подписи, выпускаемые «УЦ Траст».

Ссылка скопирована