Назад
Андрей Селёдкин
2 минуты
29 января 2024

Токены «АНГАРА» совместимы с КриптоАРМ

Компании «Цифровые технологии» и «НТЦ Альфа-Проект» объявили об успешной проверке совместимости программ «КриптоАРМ» и «КриптоАРМ ГОСТ» с сертифицированными ключевыми носителями СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА». По результатам проведенного тестирования стороны подписали сертификат совместимости, свидетельствующий о надежной и безопасной работе токенов и смарт-карт АНГАРА с приложениями линейки КриптоАРМ.

Коммерческий директор компании «Цифровые технологии» Александр Сидоров отметил: «Благодаря совместимости токенов и смарт-карт АНГАРА с КриптоАРМ, пользователи могут использовать эти продукты вместе, обеспечивая высокий уровень безопасности при работе с электронными документами».

Генеральный директор компании ООО «НТЦ Альфа-Проект» Ольга Полякова добавила: «Мы высоко оцениваем успешное тестирование на совместимость с КриптоАРМ наших ключевых носителей. Это подтверждает несомненное качество наших продуктов и укрепляет партнерство с компанией Цифровые технологии».

В контексте работы с программой КриптоАРМ токены и смарт-карты АНГАРА используются в качестве защищенных устройств с записанными на них ключами ЭП и шифрования, а также средств ЭП с неизвлекаемым ключом, программно-аппаратного криптопровайдера в системах электронного документооборота (ЭДО), единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС).

Сертифицированные токены СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА» могут использоваться для записи сертификата квалифицированной электронной подписи руководителей ЮЛ и индивидуальных предпринимателей в УЦ ФНС России и у его Доверенных лиц.

О КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ:

КриптоАРМ, КриптоАРМ ГОСТ — универсальное решение для шифрования, электронной подписи и обмена электронными документами. Применение продукта: сдача электронной отчетности в госорганы в защищенном виде, юридически значимый ЭДО с сотрудниками, клиентами и контрагентами, обмен информацией по электронной почте с соблюдением требований к обеспечению конфиденциальности.

О СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА»:

СКЗИ «АНГАРА» – сертифицированное средство криптографической защиты информации с поддержкой ГОСТ алгоритмов по классам КС1, КС2. Выпускается в виде USB-токенов и смарт-карт. Используется для безопасной двухфакторной аутентификации пользователей, генерации и защищенного хранения ключей шифрования и сертификатов электронной подписи.

Сертификат совместимости КриптоАРМ и токены MS_KEY - Ангара
Ссылка скопирована