Назад
Андрей Селедкин
8 декабря 2023

КЭП под защитой: совместимость КриптоАРМ ГОСТ и ESMART® Token

По результатам совместного тестирования продукции команда ESMART® и компания «Цифровые технологии» сообщают о полной совместимости продукта программных средств электронной подписи и шифрования файлов КриптоАРМ ГОСТ с электронными ключевыми носителями ESMART® Token 192К и ESMART® Token ГОСТ.

Приложение КриптоАРМ ГОСТ предназначено для удобного подписания документов электронной подписью. При этом ключи электронной подписи рекомендуется хранить отдельно от рабочего места. Таким образом, сертифицированные носители ESMART® Token 192К и ESMART Token ГОСТ позволяют обеспечить максимально высокий уровень безопасности ключей электронной подписи.

Приложение КриптоАРМ ГОСТ – это российская программа, сочетающая в себе функции почтового клиента и программы для подписания и шифрования информации. КриптоАРМ ГОСТ замещает такие почтовые клиенты, как MS Outlook, The Bat и др. и может использоваться в качестве клиента для почтовых серверов МойОфис Почта, Р7-Офис, Communigate PRO, Tegu, VK Mail. Работает на операционных системах Windows, macOS, Linux (в том числе российские ОС). Совместим с криптопровайдером СКЗИ «КриптоПро CSP». 

ESMART® Token 192К – новый сертифицированный ключевой носитель ESMART®, который более, чем в 2 раза превосходит прошлую версию по объёму памяти, доступной для пользователя. Этот USB-токен в металлическом корпусе органично объединяет эргономичный дизайн и высокие стандарты безопасности. Продукт создан для строгой многофакторной аутентификации пользователей в корпоративных системах, безопасного хранения ключевых контейнеров СКЗИ, профилей, паролей и ключевых сертификатов пользователей. ESMART® Token 192К поддерживается СКЗИ «КриптоПро CSP» в операционных системах Windows, MacOS, Linux. Рекомендован Госуслугами и ФНС России. Сертифицирован ФСТЭК России (сертификат соответствия ФСТЭК России №4731).

ESMART® Token ГОСТ – ключевой носитель на базе отечественной микросхемы MIK51 от АО «Микрон» в эргономичном металлическом корпусе для генерации ключей, формирования и проверки электронной подписи и строгой многофакторной аутентификации.

Ссылка скопирована