Назад
Андрей Селёдкин
2 минуты
5 февраля 2024

КриптоАРМ совместим с новой ОСновой

Компании ООО «Цифровые технологии» и АО «НППКТ» объявляют об успешном завершении тестирования приложений линейки КриптоАРМ в среде операционной системы общего назначения ОСОН «ОСнова». По результатам тестирования подписаны сертификаты совместимости для КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ.

«ОСнова» предназначена для построения защищенных автоматизированных систем (АС ЗИ), обрабатывающих конфиденциальную информацию и персональные данные. Она включена в единый реестр российского ПО и имеет действующий сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.

КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ — это универсальные приложения для шифрования и электронной подписи данных на рабочих местах сотрудников, включающие в свой состав встроенный почтовый клиент для защищенной отправки данных по электронной почте, в том числе конфиденциальных данных.

Коммерческий директор ООО «Цифровые технологии», Сидоров Александр, отметил: «Результаты тестирования и наличие сертификатов совместимости дают гарантию заказчикам что данные продукты можно использовать вместе, обеспечивая высокий уровень безопасности при работе с конфиденциальной информацией».

«Мы постоянно стремимся к расширению экосистемы наших продуктов. Взаимодействие с ООО «Цифровые технологии» позволило нам увеличить число программных средств, работающих с нашей операционной системой. Полученное подтверждение совместимости наших флагманских продуктов позволит пользователям обеспечить высокий уровень конфиденциальности и достоверности информации, обрабатываемой на местах сотрудников», — считает заместитель генерального директора АО «НППКТ» по внедрению, Короленков Артем.

О компании «Цифровые технологии»

Компания ООО «Цифровые технологии» — российская компания, специализирующаяся на разработке и реализации программных продуктов в сфере информационной безопасности для защищенного обмена электронными документами. Ключевые продукты: КриптоАРМ, КриптоАРМ ГОСТ, ID.Trusted.Net, IDM.Trusted.Net, Trusted Java, Trusted TLS.

Веб-сайты: trusted.ru, cryptoarm.ru

О компании «НППКТ»

Акционерное общество «НППКТ» создает технологии, соответствующие законодательству РФ в сфере защиты информации и для достижения технологической независимости. Ключевые продукты: ОС «ОСнова», ОС ОН «Стрелец», ОС МСВС, СУБД «Лира-Р», СУБД «Лира-Д», СУБД «Линтер-ВС».

Веб-сайт: https://нппкт.рф/


Ссылка скопирована